2011/10/09

Eyebrows..

В этом посте дорогие девушки, хочу рассказать о бровях.Думаю будет полезно.Читайте)


Выражение глаз,  лица зависит от того, какая у Вас форма бровей, их цвета и длина. Такую процедуру, которая называется коррекцией бровей, знают далеко не все. Не верите? Посмотрите на окружающих женщин. Идеальные брови встречаются очень редко. Одни предпочитают брови-ниточки, надеясь, что они выглядят  нежно, но они выражение лица делают каким – то кукольным.  «Брежневские» брови – символизируют безразличие к своей внешности. Вульгарны брови, подведенные, как черные стрелы…
Это самые распространенные ошибки, которые можно допустить, оформляя брови. Аккуратные брови подчеркивают выразительность глаз. Визажисты высказывают своё мнение о том, что плохо, когда брови слишком черные, слишком длинные или короткие, срослись на переносице, слишком резко изогнуты, не должны находиться над очками или под ними.
Ликбез о форме бровей в зависимости от формы лица.

Овальному  лицу  больше всего идут дугообразные брови. Квадратному лицу подходят длинные, высоко поднятые, слегка дугообразные. Круглому лицу -   брови, которые приподняты вверх, на концах несколько закругленные. Треугольному лицу подходят, приподнятые вверх, закругленные, не подходят прямые.  Продолговатому лицу подходят прямые, и должны быть удаленны от переносицы.

Правила,которые помогут определить вам вашу индивидуальную форму бровей:
1.Необходимо хорошо вымыть лицо, руки.
2.Протрите брови тампоном, который необходимо смочить дезинфицирующим раствором.
3.Обработайте пинцет, затем руки.
4.И приступаем... Смотрим в зеркало. Нужно взять карандаш (линейку),  устанавливаем вдоль правой части носа (линия проходит вдоль носа,  соприкасается с внутренним уголком глаза). Все волоски, расположенные за карандашом со стороны левой брови необходимо удалить. Затем устанавливаем карандаш от внешней крайней точки правого глаза к правому уголку губ. Все волоски, расположенные в сторону уха от карандаша, необходимо удалить. Высшую точку брови определить так: разделите бровь на три одинаковые части, наивысшая точка брови должна расположиться на расстоянии двух третей от самого начала брови.
5.Осталось скорректировать толщину брови. Нарисуйте карандашом форму, которая вам нравится, убедитесь, что вам эта форма идет.  Не  следует удалять волоски бровей воском. Вред от воска на коже вокруг глаз может стать необратимым.
Формирование брови основывается на основных принципах:
 Внутренний край брови должен быть на одном уровне с центром ноздри под ним, а внешний край должен чуть заходить за внешний угол глаза. На внешней трети брови изгиб должен устремиться вниз. 
Слишком выщипанная с внутреннего края бровь зрительно уменьшает глаз и умоляет его красоту, и чересчур выщипанная снизу – придаст вашему лицу выражение постоянного удивления или грусти.
 Самый лучший вариант формы брови – это от начала до арки бровь имеет прямую форму, от арки до края брови линия слегка изогнута. Это форма классическая и никогда не выйдет из моды. Она хороша тем, что подходит всем и придает лицу спокойное умиротворенное выражение.
 Выбор формы бровей индивидуален, все зависит от вашего вкуса и немаловажно, от типа лица. Например, вытянутое лицо брови поднимающиеся к концам вверх, его укоротят. Круглому лицу подойдет бровь «домиком» - наискось направленная вверх и легко заломленная над внешним углом глаза. Квадратное сделает уже бровь в виде запятой – изогнутая внутри, выпрямляющаяся к внешнему краю.
Для окрашивания бровей пользуйтесь карандашом тоном которого не будет не слишком темным вашего цвета волос.Некоторые девушки этих правил не предостерегаются и выглядит уж очень смешно

и помните самая настоящая красота,эта ЕСТЕСТВЕННАЯ красота.
Ну или совсем чуть-чуть косметики)


4 комментария: